В этом видео я расскажу вам про мини-дом (Tiny House), в котором жил в Турции два дня. При своих скромных размерах 8х2,55 м (18 м2 по внутренней жилой площади), дом вмещает в себя все самое минимально необходимое: гостиная, кухня, с/узел, спальня. Также к дому примыкает терраса, гармонично завершающая образ этого домика.
Этот домик (Tiny House или крошечный дом) находится рядом с древним городком Каякей. Забронировать дом можно в www.instagram.com/kasaba_kayakoy/ или www.airbnb.ru/rooms/44416920, по вопросам покупки подобного дома — instagram.com/vagoonhousefethiye?igshid=l59lugta971d
Зарегистрируйтесь на Airbnb по моей ссылке и получите скидку на первую поездку — www.airbnb.ru/c/ivanm2542?currency=RUB
Новогодний румтур по дому дизайнера Екатерины Гулюк. Екатерина показала нам, как она создала интерьер дома в альпийском стиле, вдохновившись своим любимым местом в Итальянских Альпах – Кортиной д’Ампеццо. Новогодние украшения, обилие декора, открытая кухня с островом без шкафчиков, зимний сад с камином, библиотека и уютная гостиная, где есть место для всех членов семьи, – все это в нашем новом ролике.
Дизайн квартиры в современном стиле для пары, 115 кв.м.
Двухуровневая современная квартира для современной семьи. Рум тур по квартире (обзор квартиры в Екатеринбурге) с просторной гостиной-столовой, кухней, теплой лоджией, спальней, кабинетом и двум санузлами. Павел Меух рассказал о нюансах проектировании современной квартиры, расскажет об используемых материалах и мебели, даст советы по дизайну.
Интерьер: современный стиль, минимализм
Площадь: 115 кв.м.
Место: Екатеринбург, Россия
Канал «Дизайн интерьера» — это обзоры интерьеров и советы по дизайну интерьера. На канале вы найдете интересные обзоры квартир и обзоры домов в современном стиле, интервью с талантливыми архитекторами и дизайнерами интерьера. Из каждого обзора и рум тура вы обязательно вынесете полезную информацию по обустройству вашего дома. Наши гости рассказывают о своих проектах, дают советы по дизайну интерьера и часто разыгрывают свои консультации среди наших зрителей.
В этом выпуске мы сделали обзор на золотую башню «Меркурий». Она отличается от всех башен необычным цветом, строгим стилем и глубокой тонировкой окон. Мы побывали в апартаментах с ремонтом, которые можно снять в аренду и жить. Побывали в огромных апартаментах, где еще не сделан чистовой ремонт, заглянули на площадку для EVENT мероприятий и подземный паркинг.
Кстати наши коллеги занимаются реализацией этих объектов — ОБРАЩАЙТЕСЬ.
Королева красоты и «Миссис Россия» Юлия Школенко считает, что женщина создана для любви, а не для уборки и стряпни. Поэтому шикарные апартаменты в Москва-Сити, подаренные любящим супругом Кириллом, обслуживает целый отряд горничных. А мужу хочется уюта, да пирожков домашних. Вот и решил он поменяться домами с Павлом и Еленой Павловыми из Урюпинска. Они вместе с мамой и тремя детьми живут в крохотной избушке на далеком хуторе и считают, что лучший автомобиль – это конь, а туалет на улице – это экономно и экологично. Но что поделать, придется им стиснуть зубы и стойко вытерпеть три дня в роли московских миллионеров. А как переживет смену обстановки столичная королева? Сразу в обморок упадет или сначала войдет в избу? Узнайте в «Обмене домами»!
Продал квартиру 60квм — построил дом 260квм — за 2 сезона и 5млнр
ВНИМАНИЕ! Ответы на часто задаваемые вопросы к этому видео: youtu.be/_RB14TwsSN4
Этот дом я построил в основном на деньги с проданной квартиры (около 3млнр). Плюс, к этим деньгам еще брал кредит и занимал у друзей.
Большую часть работ от начала и до сих пор, делаю своими руками. Прошу не путать с работой в одиночку. Привлекал на стойку своих друзей. Частично, на горячей стадии нанимал бригаду рабочих. Пахал с ними с утра до ночи, с мая 2014 по октябрь 2014г. За все наемные работы было отдано 1,3млнр. Это около 20% от стоимости дома.
Дом имеет площадь 255кв.м. (по БТИ с подвалом, без навеса, террасы и балкона). Из них, отапливаемая площадь 160квм.
Материал стен — крупноформатная теплая керамика Поротерм-51 (Porotherm).
Подвал из ФБС (не отапливаемый 80кв.м.)
Фундамент — валуны и камень, залиты в ЖБ ленту.
Перекрытия — пустотные жб плиты с монолитными участками.
Дымоходы для котла и камина — керамические Шидель (Shiedel) 2х9м.
Перегородки — Поротерм-12
Ж/Б монолитные лестницы — три пролета четыре площадки.
Крыша покрыта ЦПЧ Балтик тайл 330квм.
Утеплитель крыши Роквул — 250мм.
Пленки паро и гидро изоляции — Дельта Вент и Дельта рефлекс.
Мансардные онка Факро 2шт.
Котельная на котлах — Протерм элтрч 14кВт (резервный) и газ Медведь 17кВт.
Отопление — теплый пол на 1-2 этажах 160квм радиаторы.
Окна, террасные и балконные двери — Тепловин люкс-500.
Подвал строил в 2013г. Потрачено на всё 580тр.
Все основное строительство дома велось в 2014г. с апреля — по ноябрь, «под ключ». На тот момент потрачено 4,7млнр.
На конец 2018г, ТОЛЬКО ДОМ — без мебели, текстиля и бытовой техники около 5,3 млнр.
Со всеми затратами на дом мебель техника заборы ворота благоустройство участка коммуналка налоги страховки прочие затраты — около 6млнр.
Работы по отделке продолжаются.
Если понравилось видео, подписывайся на канал.
Нажимай колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски.
Если что то не понравилось, напиши пожалуйста свое мнение.
В этом ролике показан процесс реконструкции дачного домика включающий подъем дома, замену фундамента, строительство пристройки к дому и открытой террасы. Это первый этап реконструкции, далее планируется вместо старой кровли, по всей площади застройки возвести мансардный этаж удвоив т.о. жилую площадь.
Наш тел. 7(495)507-07-08
Наш сайт: vashfundament.ru
Наша группа в Контакте — vk.com/vashfundament
Наш Instagram — www.instagram.com/vashfundament.ru/
Борис Уборевич-Боровский. Интервью и лекция архитектора. Современный стиль и минимализм в дизайне интерьера.
Борис Олегович — один из лучших архитекторов России, работающих в современном стиле и стиле минимализм.
Является руководителем крупной известной архитектурной студии ub.design.
В начале видео 10-минутное интервью с автором, далее 2-часовая полезная лекция об архитектуре, дизайне интерьера, современном стиле, минимализме, материалах, общении с заказчиком и многом другом с примерами фотографий и планировок.
Место: ИЦ «ARCHITECTOR», Екатеринбург.
============================================
0:34 Интервью с архитектором
11:48 Лекция
12:30 Как построена работа студии ub.design
13:50 Работа с жилым интерьером и общественным интерьером
17:07 Мода на материалы
18:30 Ступеньки в интерьере
20:29 О минимализме
21:58 Принцип «не ври» в интерьере
24:28 Цвет в интерьере
27:53 О соответствии человека окружающему интерьеру
29:37 Важность стыка кухонной зоны и общественной зоны
32:47 Квартира на Филипповском, 2007. «Колба для жизни» без дверей
34:50 О новых идеях
35:57 Узоры и рисунок материала
38:52 Наливной пол, плюсы и минусы
43:11 Зеркало в интерьере
44:09 Антипентхаус. Разбор планировки
53:10 Камин в интерьере. Биокамин и дровяной камин
55:30 Грамотная посадка в гостиной, диванная группа
1:00:52 Зачем белый пол в прихожей
1:03:05 О ванной комнате
1:06:30 Пентхаус на Ленинском проспекте. Разбор планировки
1:13:50 Камни в интерьере и ванной комнате
1:15:10 Квартира творческого человека на Пушкинской. Планировка квартиры
1:21:38 Архитектор интерьера — заложник архитектора экстерьера?
1:24:01 Стиль лофт в интерьере
1:26:10 Кирпич в интерьере
1:28:20 Пентхаус в Нижнем Новгороде. Разбор планировки
1:42:42 Зачем светлая ванная комната?
1:45:47 Квартира для многодетной семьи. Планировка и 3d-визуализации
1:53:24 Пентхаус на Пироговке. «Суета вокруг сортира». Планировка квартиры и фотографии
1:56:55 Проблема обживания интерьера хозяином
1:59:35 Ванна у окна
2:01:00 Выбор материала стола
2:04:58 Проблема текущей воды в интерьере, душевая кабина и ванна
2:06:35 Профессии. Архитектор и дизайнер интерьера
2:09:25 О Качестве каменного покрытия. Минимализм в интерьере
2:12:31 Современный интерьер и галерея в деревянном срубе honka
2:17:20 Дом в Нижнем Новгороде.
============================================
Борис Уборевич-Боровский.
— председатель Московского архитектурного общества,
— Член Союза Московских Архитекторов,
— профессор МАрхИ,
— руководитель Архитектурной студии ub.design: uborevich.ru/
— руководитель Мастерской №7 ОАО Моспроект,
— автор ряда частных интерьеров и архитектурных объектов в Москве и городах России,
— участник многочисленных российских конкурсов, в том числе «Арх Москва», «Зодчество».
============================================
Организатор лекции: Уралкварц, изделия из кварцевого агломерата: uralquartz.ru/